LSN Messenger
Челябинск, 12.05.2025, 16:23

Могу ли подать заявку на предоставление соцконтракта?

Вопрос №24604768 из г. Челябинск
опубликован 12.05.2025, 16:23
Здравствуйте! Вопрос про соцконтракт. У меня нулевой доход, у супруги ниже прожиточного минимума. Могу ли подать заявку на предоставление соцконтракта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ренат, по причине отсутствия дохода, вам не одобрят соцконтракт

12.05.2025, 16:37
Оценка автора вопроса:

Да, можете, если подходите под все условия

12.05.2025, 16:24

Да можете.

12.05.2025, 16:25

Вам не одобрят соцконтракт по причине отсутствия дохода.

12.05.2025, 16:25

Имеете полное право.

12.05.2025, 16:26

Здравствуйте. К большому сожалению, вам откажут, так как доход должен быть не менее минимального размера оплаты труда у каждого члена семьи. Иного просто не предусматривает Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 29.10.2024) "О государственной социальной помощи"

12.05.2025, 16:29

Мрот выше прожиточного минимума. То есть по условиям предоставления соцконтракта доход не должен превышать прож минимум.

12.05.2025, 16:43

Заявку то подать можете, но не факт что при отсутствии у вас работы, вам её оформят и смотря что за заявка. на какие цели и нужды.

12.05.2025, 16:30

Чей доход учитывается? Мой? Семьи? Повторюсь мой доход нулевой.

12.05.2025, 16:32

Учитывается суммарный доход семьи! А его у вас недостаточно. Поверьте . откажут вам в предоставлении соцконтракта

12.05.2025, 16:33

Тогда какой величины должен быть доход? Если по условиям соцконтракта средне душевой доход не должен превышать прож минимум

12.05.2025, 16:53

Ну я бы например не стала утверждать что откажут! Смотря на какие цели оформляете соцконтракт!

12.05.2025, 16:38

Вам скорее всего откажут.

Социальный контракт доступен только тем россиянам, чей среднедушевой доход по не зависящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в том или ином регионе.

Обращайтесь в соцзащиту.

12.05.2025, 16:33