Тюмень, 12.05.2025, 18:31

Договор купли-продажи

Вопрос №24604985 из г. Тюмень
опубликован 12.05.2025, 18:31
Добрый день! Если при разрешении вопроса о наследстве жилого помещения суд имеет только выписку из егрн и договор купли-продажи долей БЕЗ подтверждения финансовыми документами (перевод денежных средств от покупателя продавцу), может ли суд признать сделку как Действительную? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделка считается действительной по умолчанию, если права на нее зарегистрированы в ЕГРН. У вас вопрос не совсем корректно сформулирован.

12.05.2025, 18:46
Оценка автора вопроса:
5

Здравствуйте.

Суд или удовлетворит исковые требования или откажет в удовлетворении с учётом всех имеющихся обстоятельств и доказательств по делу.

С уважением.

12.05.2025, 18:33
Оценка автора вопроса:

здравствуйте. может. расписка в получении денег, кстати, тоже может подтвердить факт оплаты.

12.05.2025, 18:36
Оценка автора вопроса:
4

Да, суд может отказать в признании сделки недействительной.

12.05.2025, 18:36
Оценка автора вопроса:

Признать договор купли-продажи без доказательства факта оплаты -недействительной..

12.05.2025, 18:39

судя по тексту, умер продавец? если он при жизни не заявлял в суд иск, то суд может отказать наследникам в удовлетворении требований.

12.05.2025, 18:41
Оценка автора вопроса:

Может, так как не передача денег, теоретически, не влияет на вопрос заключения договора.

12.05.2025, 19:16