Москва, 12.05.2025, 18:36

Как часто можно подавать иск по алиментам

Вопрос №24604997 из г. Иркутск
опубликован 12.05.2025, 18:36
Хочу подать на алименты на себя как мать в декрете и на 2 детей. На детей 1/3 стандарт. При расчёте алиментов на меня суд будет учитывать материальное положение. Как часто можно подавать иск на себя с целью увеличить сумму алиментов на меня? Планирую менять материальное положение, продать свое авто, отказаться от доли в родительской квартире
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно бросаться в крайности с продажей своего имущества.

на себя не более прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе проживания с индексацией не взыщите.

На детей можете изменить алименты с доли на ТДС или доля + ТДС с индексацией.

12.05.2025, 20:40

чем чаще, тем лучше.

12.05.2025, 18:38

Продажа машины и отказ от жилья будут восприняты как намеренное ухудшение вашего материального благополучия, и никоим образом не помогут увеличить размер алиментов, который вам должен выплачивать супруг.

12.05.2025, 18:56

Даже если это сделать до развода ?

12.05.2025, 19:02

Да, даже если это сделать до развода.

12.05.2025, 19:04

И даже по прошествию нескольких лет после продажи?

12.05.2025, 19:06

Больше чем размер прожиточного минимума в регионе вы на себя алименты не взыщите.

12.05.2025, 19:09
Оценка автора вопроса: