Брянск, 12.05.2025, 19:01

Ни по каким ссылкам я не переходила и данные никому не сообщала.

Вопрос №24605049 из г. Брянск
опубликован 12.05.2025, 19:01
Здравствуйте, случилось странная ситуация. В телеграмм мне написал человек и прислал мои персональные данные (паспорт, инн, СНИЛС, номер телефона) сказал что что пробил через айди какой-то. Предлагал знакомиться, как я поняла это не мошенник. Ни по каким ссылкам я не переходила и данные никому не сообщала. Что делать? Я переживаю за утечку своих данных, и человек угрожал взломать телеграмм
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, не переживайте, так как просто наличие Ваших персональных данных у постороннего человека в 99% случаях не приведёт ни к чему. Даже, если это мошенник и он каким-то волшебным образом получит кредит на Ваше имя, то Вы всегда сможете доказать, что Вы к этому кредиту не причастны.

Но если Вы хотите быть совсем уверены в своей безопасности, то советую обратиться в полицию. Это, сейчас, можно сделать не выходя из дома через соответствующий сайт.

Удачи Вам.

12.05.2025, 19:19
Оценка автора вопроса:

Не обращайте на него внимания, ничего не бойтесь. Можете подать заявление в полицию.

12.05.2025, 19:02

Анастасия! Понятно, что Вы "переживаете"!

Вопрос то в чём???

12.05.2025, 19:06

Вопрос что делать с данными которые у человека? Как так пробил паспортные данные?

12.05.2025, 19:07

Анастасия! У Вас, по всей видимости, трудности с формулированием.

Вы, наверное, очень взволнованы.

Попробуйте успокоиться, а лучше всего поспать.

12.05.2025, 19:14

Здравствуйте. Это и правда мошенники. По обычным данные паспортным (без самой копии документов) никто ничего не сможет сделать. Поэтому просто блокируйте такие сообщения. Иначе начнут вытягивать из вас деньги ни за что. Будьте аккуратные и желаю вам удачи!

12.05.2025, 19:06

Главное - усилить защиту своих данных, не поддаваться на провокации и официально зафиксировать угрозы для дальнейших действий

12.05.2025, 19:07

Добрый день. Заблокируйте.

12.05.2025, 19:18

А, что тут переживать то ? Мало ли у кого есть данные.

Вы продавали покупали недвижимость, машину, брали кредиты, договора заключали.. везде есть Ваши данные..

Знакомство так не начитают..., высылкой данных.

ЭТо обычные спецслужбы врага, запугивают, чтобы потом делали под их диктовку всё..

12.05.2025, 19:22

Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию

12.05.2025, 19:22

Обратитесь в полицию но скорей всего никто не будет разбираться, вот когда с вами что-то случится , вот тогда и начнётся следствие...

12.05.2025, 19:32