Сосед снизу установил не стандартный балкон (габариты, стекло), козырек (капельник) установил на наш балкон (20 см)

Сосед снизу установил не стандартный балкон (габариты, стекло), козырек (капельник) установил на наш балкон (20 см), причинив ущерб (подпилил, пришурупил). Законно ли это? Куда обратиться, чтоб разрешить этот вопрос (демонтаж козырька, восстановление облицовки)
Лучший ответ

Наверное не на ваш балкон, а на балконную плиту, которая является общим имуществом. Да, можете требовать демонтажа через суд

Здравствуйте, Зимфира!

Это незаконно.

Вы имете право обратиться в суд.

Действия соседа незаконны. Жалуйтесь в управляющую компанию.

Уважаемая Зимфира.

Если домом управляет управляющая компания - обращайтесь в ним, пусть разбираются.

имете право обратиться в суд

Вы имете право обратиться в суд