Получу ли я сертификат на жилье как сирота, если я являюсь банкротом?
Здравствуйте. Да, сертификат положен. Факт банкротства никак на это не влияет. Никаких ограничений не содержит Жилищный кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Здравствуйте Лидия!
Да, если не получали его ранее.
Да , получите - ваш статус банкрота не препятствует в получении сертификата и улучшении жилищных условий
Сертификат получите. и банкротство не повлияет на его получение. Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2023 № 2227 утвержден новый порядок выдачи жилищных сертификатов детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (далее – дети-сироты). Средства по сертификату уполномоченным органом будут перечисляться непосредственно на счет продавца жилого помещения или банка, выдавшего ипотечный кредит на его приобретение, после получения сведений о праве собственности на жилье получателя сертификата.
Да, если не получали его ранее