Москва, 12.05.2025, 21:13

Регистрация ребенка по новому месту жительства.

Вопрос №24605202 из г. Москва
опубликован 12.05.2025, 21:13
Здравствуйте, такой вопрос, пропишут ли ребенка на новом месте жительства если супруг сидит в тюрьме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, пропишут по месиу регистрации матери.

12.05.2025, 21:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Кто собственнику квартиры?

12.05.2025, 21:15

Собственник моя мама

12.05.2025, 21:31

Да пропишут.

12.05.2025, 21:39

Местом жительства ребенка является место жительства его родителей ( ля) согласно ст.20 ГК РФ

Вы не указали, в новом месте зарегистрирована мать ребенка?

12.05.2025, 21:16

Да зарегестрирована

12.05.2025, 21:32

Ребенка зарегистрируют

12.05.2025, 21:33

Если вы у мамы зарегистрированы, то ребёнка до 14 лет вы вправе зарегистрировать в квартире без согласия собственника (ов).

14.05.2025, 10:54

Собственник квартиры моя мама, и я прописана в квртире

12.05.2025, 21:31

Местом жительства ребенка является место жительства его родителей

12.05.2025, 21:34

Местом жительства ребенка является место жительства его родителей

13.05.2025, 07:10