Как вернуть российский паспорт после потери и отсутствия документов о регистрации в Украине?

Человек с июня 1992 года жил в Украине и потерял советский паспорт. При этом прописан был в России к тому времени и сам не выписывался. Всё это время вернуться в Россию не мог, т.к не было документов и связи с родственниками. Сейчас его нашли и через оформление в консульстве смогли по разрешению на выезд вернуть его в Россию.

Как сейчас получить ему российский паспорт, если с бывшего места жительства его скорее всего уже выписали, из документов есть лишь свидетельство о рождении (в СССР) и разрешение на въезд в Россию. Регистрации в Украине не было (на таможне был оплачен штраф, бумаги об оплате есть) Что нужно делать?

Лучший ответ

Он не является гражданином России.