Смоленск, 13.05.2025, 08:16

Мужем Хочу оформить землю в собственность

Вопрос №24605600 из г. Смоленск
опубликован 13.05.2025, 08:16
Дом находится в общедолевой собственности, между мной детьми и бывш. Мужем Хочу оформить землю в собственность, узнали что доля в доме бывшего мужа находится в аресте (соответственно все сделки с домам и землей для него в запрете), как мне оформить без него землю? На контакт не идет, арест снимать не собирается
Лучший ответ
Рекомендуется

Для него запрет на сделки с долей в доме..

Земля у вас не в собственности ,пусть сделает доверенность нотариальную и оформите на всех.

13.05.2025, 08:24
Оценка автора вопроса:

Можно оформить, не затрагиивая его долю. Только его доля в аресте, как понимаю.

13.05.2025, 08:17
Оценка автора вопроса:

Нам не откажут в регистрации?Да только его доля

13.05.2025, 08:31

Арест может отменить только лицо, которое его наложило. Это может быть суд, или судебный пристав.

13.05.2025, 08:18

Оксана Викторовна, арест его доли не является основанием для отказа в оформлении земельного участка в собственность.

13.05.2025, 08:19

Да,но как же регистрационная палата пропустит наши документы?

13.05.2025, 08:30

Нет, не должны отказать.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

13.05.2025, 08:33

потребуется подать иск об освобождении имущества от ареста. В заявлении нужно обосновать, что арест на дом и землю наложен необоснованно, так как имущество не принадлежит должнику целиком.

13.05.2025, 08:21
Оценка автора вопроса:
Риелтор сказал,что это не возможно

Надо снимать арест с ваших долей

Иск об освобождении имущества от ареста подается в тех случаях, когда арест наложен неправомерно или на имущество, которое не принадлежит должнику

13.05.2025, 08:32