Может-ли он,без моего ведома, переоформить машину на свою маму?
Без Вашего ведома - может, заключив, например, сделку дарения. С позиции Гражданского кодекса, это будет мнимая сделка ( ст. 170 ГК).
Может, если машина не в залоге. Если у вас автокредит, то он не может переоформить машину, пока не погасите автокредит. Если потребительский кредит был взят, то может в любой момент машину продать/подарить. Придется потом оспаривать сделку.
Маргарита, может без Вашего ведома
Маргарита, может на основании договора дарения
Может.
Ваше согласие предполагается.
Можете позвонить его маме и сказать, что Вы против этого и записать разговор.
Чтоб потом по суду сделку признать недействительной.
Но понимаете если автомобиль в залоге то ГИБДД сделку не проведёт если у них есть информация о залоге