Каковы права банков на конфискацию имущества родственников, если мать брала кредиты в нескольких банках и не расплачивается?
Алена! Ну это не конфискация, а речь может идти об обращении взыскания на имущество должника по исполнительному листу. Чтобы получить исполнительный лист, кредитов должен обратиться с иском в суд к Вашей матери. Мать что зарегистрирована с Вами ро одному адресу? Если она была лишена родительских прав, то должна быть выселена. Если все же зарегистрирована с Вами по одному адресу, то не лишним будет найти и сохранить доказательства приобретения имущества именно Вами и членами Вашей семьи. Мать, лишенная родительских прав, не является членом Вашей семьи.
Нет не имеют, однако подготовьте документы