Необходимо обращаться в суд.Какое это будет заявление
Наследник и его представитель (адвокат с этого сайта или юрист) могут подать в суд заявление об установлении юрфактов.
ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
Как установить факт нахождения на иждивении для назначения пенсии с с
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.
Здравствуйте
о том, что брат наследодателя по свидетельству о рождении НИКИТИЧ то же самое лицо по паспорту и свидетельству о смерти НИКИТОВИЧ
Руководствуйтесь ст 264 ГПК РФ. При необходимости за помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
ри необходимости за помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте.
Нужно для получения наследства устанавливать факт родственных отношений.
С уважением.
Об установлении факта родственных отношений.
Отказ на руках есть? что в нем написано?
Это иск в суд об установлении факта.
госпошлина 3000 р
можете сразу о признании права собственности, если госпошлина будет дешевле в суд чем через нотариса
Рекомендую так же, вместе с обращением в суд с заявлением об установлении родственных отношений между братьями подать нотариусу заявление об отложении выдачи свидетельств о праве на наследство с последующим предоставлением ему определения о принятии заявления к производству. По заявлению он обязан отложить на 10 дней, после получения определения - до разрешения дела, а то пока будет дело рассматриваться, что не так быстро, пока вступит в законную силу нотариус может уже по выдавать свидетельства и придется потом это все оспаривать опять в суде.