Гражданка Армении вышла замуж за россиянина, хочет получить гражданство, подали док. Отказали, правомерно

Лучший ответ

Если хотели получить гражданство в упрощенном порядке по браку, это невозможно.

Если у супругов нет общих детей, то процедура проходит по стандартным этапам:

Иностранец должен оформить РВП.

Прожить не менее восьми месяцев на его основании.

Получить ВНЖ.

Спустя пять лет проживания на основании ВНЖ подавать документы на гражданство на общих основаниях.

Причина отказа?

Здравствуйте а отказ письменный? Надо смотреть текст отказа и его основания

По какой причине отказали?

Анна, в зависимости от причины отказа, вы имеете право обжаловать его в судебном порядке

Вполне возможно такое, Анна. Сам факт замужества еще не стопроцентное основание для одобрения гражданства.

Необходимо анализировать причины отказа.

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" N 138-ФЗ

Добрый день. В связи с последними изменениями в федеральный закон о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации и Федеральный Закон о гражданстве Российской Федерации для получения вида на жительство либо гражданства при наличии вида на жительство необходимо в браке совместно прожить 3 года. Либо иметь общих детей рождённых в браке. Если дети рождены вне брака необходимо в судебном порядке доказать факт совместного проживания. Сам факт заключения брака ни о чём не говорит.

Можно рассмотреть иные основания