Срок давности по транспортному налогу
Срок давности прошел. Налоговая как я понимаю в 2023 году не подавала на вас в суд после направления уведомления и непоступления от вас оплаты за налог.
Но вам надо грамотно написать возражения на иск, расчет срока давности сделать.
Срок давности по налогам не 3 года, а значительно меньше, если сумма свыше 10 тыс.руб.
Ничего вы не высудите, долги взыщут, причём однозначно.
Обжалуйте решение суда.
Смотря как было отправлено уведомление.
Вашу вину еще должны доказать.
Уведомление было направлено через Госуслуги.
вчера обратил внимание, что на этих самых Госуслугах пропала вся задолженность. Но в личном кабинете налогоплательщика она есть.
Следующее заседание 20 мая. Посмотрю на результат )
Срок давности взыскания недоимки расчитывается не как в гражданском праве и составляет не три года. Срок считается со дня уведомления. За помощью в расчете срока можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Владимир, здравствуйте! Да, судья скорее всего вынесет решение в пользу ФНС.
Удачи!