Единое пособия для беременных женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности
Встала на учёт по беременности до 12 недель, семья из 2 х человек имеем квартиру 43 кв.м, кв была взята в ипотеку до брака, но платим в браке. Доход: муж получает 100 тыс, я 45 тыс без вычитал налога. Стоит ли подавать документы на единое пособия для беременных женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности
Лучший ответ
Размер ежемесячных выплат зависит от среднего дохода семьи за последние полгода. Семья с вашим уровнем дохода и составом вряд ли пройдёт критерии нуждаемости для получения пособия, так как средний доход на члена семьи превышает прожиточный минимум
Мария, пробуйте, подавайте
Вам решать, но Вы обеспечены врале как... в СФР уточните.
Стоит
Доход семьи превышает прожиточный минимум. Не одобрят единое пособие.