Может ли заведующая детского сада потребовать справку с места работы родителей.
Не имеет права требовать сведения о месте работы родителей ребенка, в том числе и в виде справки, если говорить кратко.
Имеют такое право.
Ольга, может потребовать справку.
Ольга, нет такого права у заведующей. Предоставление такой справки абсолютно не предусмотрено ни одной нормой законодательства РФ. И никаких последствий при ее непредоставлении не будет. желаю вам удачи!
Вполне могут и имеют такое право. Смотрите правила
Какие правила? Где смотреть? В договоре, который заключали с садом?
Можете не приносить справку, но закончится это следующим образом: будет сформирована группа на 20-25 человек, в которую и возьмут только тех детей, у кого будут справки.