Челябинск, 13.05.2025, 13:22

Фальсификат в мед. карте.

Вопрос №24606072 из г. Челябинск
опубликован 13.05.2025, 13:22
В суде являюсь частным обвинителем (статья 115 часть 1), меня избили, выбили зубы. Сразу после проишествия обратился в дежурную стоматологию, где зафиксировали вывих 2-х зубов. Через неделю зубы выпали, чтобы зафиксировать отсутствие зубов пошел в стоматологию по месту жительства, но я даже в кресло у стоматолога не сел-врач увидев отсутствие зубов, не стал делать никаких манипуляций и записей в карте, сказал что фиксировать нечего не будет, нет зубов-нет проблем. Я подал на ответчиков в суд. Суд запросил мою мед. карту из стоматологии по месту жительства для проведения медэкспертизы. Придя на судебное заседание узнаю, что стоматология предоставила мед. карту с подлогом: как будто я был на приеме у врача спустя 15 дней после травмы и врач проводил обследование и поставил мне диагноз парадонтит. Эксперт в своем решении делает вывод, что потеря зубов у меня не от травмы, а от заболевания. Я то знаю, что зубов у меня уже не было в день обращения. Сделал запрос в страховую компанию: имелся ли факт оказания мне мед. помощи в этот день-ответ пришел "не обращался". Да и как я мог обращаться, если в этот день у стоматологии был выходной. На Госуслугах есть только первичное мое обращение в мед. организацию, сразу после травмы. Я запросил доп. медэкспертизу, описал данные действия для эксперта и задал вопрос о качестве оказываемой мне мед. помощи в данной стоматологии, поставил под сомнение данные мед. карты. Параллельно попросил суд исключить из доказательств эту карту. Однако мои вопросы экспертом были проигнорированы и суд принял решение, что травмы не было. Мне отказано в связи с отсутствием состава преступления. У меня зафиксированы ушибы, ссадины, вывих зубов, а преступления по закону не было. Добавлю, что у обидчиков родной брат работает в СК ст. следователем и "ноги" оттуда растут. Сейчас буду подавать апелляцию. Как мне добиться правды, доказать суду, что это подлог? Подать на стоматологию в прокуратуру? В полицию? Понимаю, что шансов мало, но пока наши дети на СВО этих ублюдков защищают - они совсем распоясались. Где он закон...
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением по ст 303 УК РФ

13.05.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:

а в апелляции я могу отменить решение в связи с фальсификацией ?

13.05.2025, 13:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением

13.05.2025, 13:26
Оценка автора вопроса:

в прокуратуру на проведение проверки по факту предоставления фальсификата?

13.05.2025, 13:34

Да

13.05.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вопрос хороший у Вас. В прокуратуру пишите

13.05.2025, 13:53
Оценка автора вопроса: