Потребитель попал на фальсификат меда и хочет вернуть деньги через суд.
Купил еще в апреле 2022 около 40 банок меда в Гипермаркете Лента. Сейчас только начали открывать а это фальсификат. Есть даже запах лекарств какой-то. чеки не сохранились-обратно в Ленте отказались принимать. Хочу обратиться в суд. как лучше сделать чтобы вернуть денежные средства и отсудить моральный ущерб?
Сначала напишите досудебную претензию на возврат денежных средств в соответствии с законом о защите прав потребителей.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!