Санкт-Петербург, 13.05.2025, 14:21

Букмекер, легальность действий

Вопрос №24606151 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2025, 14:21
Ситуация: мне отправили деньги чтобы я закинул их на свой аккаунт в букмекерской конторе, т.к у этих людей заблокировали их аккаунт за стабильный заработок. Они хотели раскрутить баланс за счет моего аккаунта, и я бы заработал часть денег. Они это сделали, но я не хочу заниматься тем, чтобы это все выводить на свою карту. Рискую ли я чем то с точки зрения закона? Там действительно хорошая сумма, но для букмекера это якобы я все заработал, т.к деятельность велась только с моего аккаунта, я его должен верифицировать и перевести часть денег этим людям. Договоров у нас никак не заключено, переводы были без комментариев. В чате тоже нет никаких подтверждений этому. Были переводы от этих людей на мою карту, чтобы я пополнял депозит. Букмекер легальный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не рискуете. Это Ваши деньги, куда вы их потом денете не важно.

13.05.2025, 15:05
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. Но изначальный депозит же был не мой, как в этом случае быть? Вернуть сумму депозита?

13.05.2025, 16:19

ЧТо значит не Ваш?

Не имеет значения, кто Вам дал денег поиграться...

Аккаунт Ваш. Вы получили доход. Офиц букмекер перечислил, Вы оплатили налог (или он сам ,там от суммы зависит). И делаете с деньгами всё, что хотите.

Кому Вы их отдадите никого не интересует.

13.05.2025, 16:21
Оценка автора вопроса:

Хорошо, а с деньгами которые были переведены на депозит, как быть. Их нужно вернуть, чтобы не было последствий?

13.05.2025, 16:47

Вы единственный пока, кто по существу отвечает:) С меня хороший донат, если полностью пойму картину как действовать.

13.05.2025, 16:48

Ещё раз дублирую вопрос:)

Хорошо, а с деньгами которые были переведены на депозит, как быть. Их нужно вернуть, чтобы не было последствий?

Буду благодарен за ответ.

13.05.2025, 19:03

Рискую ли я чем то с точки зрения закона? - сразу после вывода (если это удастся), счёт Ваш заблокируют, скорее всего. И потребуют от вас подтверждения законности операций.

Нужно заранее быть готовым.

Про обязанность упратить налоги и так знаете.

13.05.2025, 14:25
Оценка автора вопроса:

Налог - это единственный риск? Все расчеты производятся с букмекером, который имеет лицензию, через ЦУПИС.

13.05.2025, 16:20

Здравствуйте. Очень рекомендую НЕ связываться с этой схемой. Так как банк в конце концов признает все переводы на карту подозрительными и заблокирует карту, поверьте. И вывести денежные средства потом будет очень сложно. Основание закона - Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ

13.05.2025, 14:32

Почему преступным путем? Налоги же все будут оплачены, это легальный букмекер, расчеты через ЦУПИС. Тут вопрос только в устных договоренностях что доход будет разделен. Как именно разделен доход должен между сторонами - нигде не описано. Да, депозит изначально был не мой, но аккаунт же зарегистрирован на меня и все действия совершались от моего имени, доказать что это кто-то другой - сложно.

13.05.2025, 16:17

Потому что любой банк будет считать это преступными деньгами, так как не будет никакого документального происхождения денежных средств. Увы, но такова практика применения указанного мной выше закона

13.05.2025, 16:19

В смысле, так будет документальное подтверждение происхождения) Вопрос больше не в проихождении, а в отношении между людьми. Обязан ли я возвращать всю сумму, если нет никаких договоров, устные тоже не зафиксированы.

13.05.2025, 16:45

Заблокируют. Как только первый вывод будет

13.05.2025, 14:35

Какие основания блокировки, если букмекер с лицензией и расчеты через ЦУПИС с оплатой всех налогов?

13.05.2025, 16:18

Да, в описанной ситуации есть риски с точки зрения закона.

Букмекерские конторы могут блокировать аккаунты игроков, которые нарушают их правила, в том числе занимаются мошенничеством. Блокировка может быть временной или постоянной, в зависимости от тяжести нарушения.

13.05.2025, 19:08

Какие риски помимо блокировки? Я выведу средства, я обязан возвращать их по закону? Или только депозит?

13.05.2025, 19:11

Нет, не нужно. Вы же их вложили в этот проект. И получили прибыль, Вы её и делитесь.

Смысл же был не в том, что Вы получите деньги и потом будете их возвращать, это же рисковый проект.

13.05.2025, 19:29