Москва, 13.05.2025, 16:00

Есть долги, арестовывают с карт ЗП,половину, долги отдаются получается

Вопрос №24606284 из г. Москва
опубликован 13.05.2025, 16:00
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть долги, арестовывают с карт ЗП,половину, долги отдаются получается, но приставы хотят ещё списать имущество
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не приставы вам прислали - коллекторы .Приставы не присылают такие смс ,они приезжают по месту проживания. Если вы в Москве живете -наши не ездят ,если если есть удержание из дохода. Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Что бы вас запугать. Они могу и в полицию обратиться ,При таких заявлениях со стороны взыскателя обычно их банально участковому передают (вашему по месту проживания) и дело не возбуждаю ,если вы не предоставляли недостоверных сведений при оформлении займа. Никто к вам домой не приедет.

13.05.2025, 16:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вот такое смс прислали

13.05.2025, 15:46
Прикреплённые файлы:

Это вообще не приставы, а коллекторы написали. Вообще не обращайте на это сообщение внимания, обыкновенная пугалка, чтобы создать на вас моральное давление

13.05.2025, 16:03

Это сообщения от коллекторов. Жалуйтесь в фссп рф с заявлением по ст 14.57 КоАП РФ

13.05.2025, 16:09

Имеют полное право в соответствии с законом об исполнительном производстве.

13.05.2025, 16:02

Если сумма долга не покрыта регулярными удержаниями с зарплаты, приставы вправе обратить взыскание на имущество должника. Процедура законна, если имеющиеся доходы недостаточны для полного погашения задолженности.

13.05.2025, 16:02

Александр, пристав, поверьте - просто вас пугает. Имущество описывают как правило тогда - когда сумма долга как минимум несколько миллионов. Тем более частями вы долг погашаете. Считаю переживать вам не стоит. Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

13.05.2025, 16:02

Я позвонил,на этот номер,ответил судебный пристав,представился человеком,который у нас в ФССП сидит

13.05.2025, 16:34

Александр, я же вам выше написал: пристав, поверьте - просто вас пугает. Имущество описывают как правило тогда - когда сумма долга как минимум несколько миллионов. Тем более частями вы долг погашаете. Считаю переживать вам не стоит. Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

13.05.2025, 16:36

Сумма 33тр,но они сказали что выехали сейчас,в 18:00 приедут

13.05.2025, 16:38

НИКТО без решения суда и постановления пристава не приедет. Еще раз говорю - вас обманывают. Если и захотят приехать - никто и уведомлять не станет. Переживать не о чем абсолютно!

13.05.2025, 16:40
Оценка автора вопроса:

Вы были правы,никто не приехал,это были коллектора

13.05.2025, 18:44

Ну вот видите, о чем я вам и говорил. Проблема решилась, так сказать, сама собой. Отличного вам вечера и просто удачи!

13.05.2025, 18:46

Арест счетов не препятствует другим мерам принудительного исполнения.

13.05.2025, 16:08

Не ведитесь, это коллекторы.

13.05.2025, 16:20

Я позвонил,на этот номер,ответил судебный пристав,представился человеком,который у нас в ФССП сидит

13.05.2025, 16:23

но приставы хотят ещё списать имущество - имеют полное право.

13.05.2025, 16:55