Действия коллекторов

Добрый день, у меня была задолженность по кредиту на 80000 руб, с 2021 года периодически ее выставляли на ФССП. В декабре 2024 года я полностью погасила задолженность перед коллекторским агентством и судебные взыскания, вышло около 192000 коллекторам и 13 000 за судебные расходы. 13.05.2025 года у меня с карты снимают 64 000 рублей, объясняя это тем что это индексация уже полностью погашенного долга. Позвонив коллекторам я узнала, что они еще и подали на меня в суд, чтобы взыскать еще какие-то проценты в размере 230 тысяч сверху к оплаченному долгу и за индексацию долга в размере 64000. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации
Лучший ответ

Оксана Сергеевна, отменяйте судебный приказ, путем направления в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ). В отношении иск, подавайте в суд возражение в порядке ст. 149 ГПК РФ

Проценты - за пользование денежными средствами до фактической выплаты основного долга, индексация присуждается по ст 208 гпк рф. Проверяйте правильность расчетов взыскателя. Расчет не всегда точен.

Добрый день! Вам необходимо подать в суд заявление на восстановление процессуального срока и возражение относительно приказа.

Здравствуйте.

Если есть ещё иск, то нужно готовиться к суду, представить возражения на иск. Его Вам должны направить коллекторы. Текст возражений будет зависеть от того, что указано в иске. Что то определенное, к сожалению, при недостатке информации предложить сложно.

С уважением.

Всё законно. Если были вынесены судебные приказы, то немедленно отменяйте их, и возвращайте взысканные суммы.

Добрый вечер!

Обжаловать вынесенные судом судебные акты👆

Стоит только заплатить, как коллекторы превращают заемщиков в дойных коров!

Проще не платить, а пройти процедуру банкротства👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.