Предоставление информации о долге и незаконные действия коллекторов - куда обращаться и какие действия предпринять
Статья 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 №230-ФЗ вам в помощь и такое же заявление пишите своему кредитору.
Если звонки содержат угрозы, запишите на диктофон и обращайтесь в полицию с заявлением.
Добрый день!
Нет данные действия неправомерны и носят уголовный характер.
Вам необходимо взять распечатку телефонных разговоров за этот период и написать заявление в полицию.