Купить квартиру с мат капиталом
Если у вас ипотека, то будет оценивается квартира, соответственно это будет выявлено. Могут не одобрить кредит. Или вас потом как собственника заставят вернуть прежнюю планировку.
Да, при покупке квартиры с использованием материнского капитала и незаконной перепланировкой могут возникнуть проблемы.
Здравствуйте кредитные средства (ипотечные) планируется привлекать?
Или каким образом будут проводится расчеты с продавцом?
Да, могут возникнуть проблемы при покупке.
Пусть предыдущий собственник узаконит перепланировку.
Здравствуйте. При покупке проблем не будет! И это подтвердил Верховный суд РФ.
Например, определением от 02.08.2016 N 1-КГ16-9 Суд отменил принятые судебные акты о признании отказа в направлении средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий незаконным в связи с ненадлежащим состоянием приобретенного имущества.
Желаю вам удачи!
Александра, конечно, будет проблемы. Не надо такой объект покупать