Москва, 13.05.2025, 21:29

Реестр наследственных дел

Вопрос №24606823 из г. Москва
опубликован 13.05.2025, 21:29
Появится ли информация в реестре наследственных дел если имущество умершего не зарегестрировано в егрн?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, информация появится в реестре наследственных дел, если будет открыто наследственное дело.

13.05.2025, 21:32

А что будет написано? Если у умершего ничего нет

13.05.2025, 21:39

В реестре указывают ФИО наследодателя ,дату смерти ,номер наследственного дела и все. Остальная информация у нотариуса хранится - в деле будут заявления об открытии наследственного дела , свидетельство о смерти ,запросы в Росреестр ИФНС и ответы на них о наличии ,отсутствии информации

13.05.2025, 21:46

А кто отрывает наследственное дело? Нотариус сам или должен кто-то подать документы

13.05.2025, 21:56

Тот кто обратиться к нотариусу с заявлением и у кого есть свидетельство о смерти наследодателя. Нотариус сам ничего не будет делать.

13.05.2025, 22:09

Как дело заведёт нотариус, так в реестре и будет, может там на вкладах миллиард...

13.05.2025, 21:32