Реестр наследственных дел
Да, информация появится в реестре наследственных дел, если будет открыто наследственное дело.
А что будет написано? Если у умершего ничего нет
В реестре указывают ФИО наследодателя ,дату смерти ,номер наследственного дела и все. Остальная информация у нотариуса хранится - в деле будут заявления об открытии наследственного дела , свидетельство о смерти ,запросы в Росреестр ИФНС и ответы на них о наличии ,отсутствии информации
А кто отрывает наследственное дело? Нотариус сам или должен кто-то подать документы
Тот кто обратиться к нотариусу с заявлением и у кого есть свидетельство о смерти наследодателя. Нотариус сам ничего не будет делать.
Как дело заведёт нотариус, так в реестре и будет, может там на вкладах миллиард...