Бийск, 30.09.2020, 11:59

Когда проявляются дела в реестре наследственных дел - сразу после смерти наследодателя или после заявления о получении наследства?

Вопрос №17835332 из г. Барнаул
опубликован 30.09.2020, 11:59
Скажите пожалуйста в реестре наследствееных дел, дела проявляются, сразу после смерти наследодателя или только когда, кто-нибудь заявит о получение наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не после смерти наследодателя, а после открытия наследником наследственного дела.

30.09.2020, 12:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мой сын наследник за умершего отца, если есть ещё написанное завещание, то ему по закону, что-нибудь достанется?

30.09.2020, 12:06

Ваш сын наследник первой очереди по закону. Если завещано не все имущество, а только его части, то ваш сын получит незавещанную часть имущества.

30.09.2020, 12:08

А можно как то узнать, когда подадим на наследство, есть ли завещание на какого нибудь.

30.09.2020, 12:22

Вы можете узнать об этом у нотариуса при открытии наследственного дела.

30.09.2020, 12:23