Ханты-Мансийск, 13.05.2025, 21:26

Судебный процесс на установление отцовства завершен в мою пользу, я не являюсь отцом ребенка…

Вопрос №24606853 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.05.2025, 21:26
Добрый вечер! Был судебный процесс, в котором проведено две судебно медицинские экспертизы с отрицательным результатом т.е. я не являюсь отцом ребенка, истец написала заявление об отказе от исковых требований, суд производство по делу прекратил, для меня все благоприятно. Но сегодня мне звонил неопределенный номер представившись телепередачей ДнК телеканала НТВ, о том что истец на меня жалуется в контексте того, что экспертизы проведены не правильно и т д и т п, настаивает чтобы «эта телепередача ей помогла, восстановить справедливость, в рамках телепередачи провели еще один тест ДНК….», хотя тут и так все ясно….как бы глупо это не звучало, она готова опозорится на всю страну видимо….либо это просто уже какие то провокационные действия с ее стороны, которые ровным счетом не имеют никакого веса. Что мне делать в данном случае? Не обращать внимания на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сказать, что есть решение суд, на которое никакая передача повлиять не может.

13.05.2025, 21:30
Оценка автора вопроса:

Ну я понял, спасибо! Я в принципе так и сказал этому представителю передачи и завершил на этом наш разговор.

13.05.2025, 21:37

Не реагировать. Решение суда вынесено. Если истца оно не устраивает — есть возможность подать апелляцию.

13.05.2025, 21:28

Понял, а если истец отказалась от исковых требований, она по закону больше не имеет права подавать иск тому же лицу и с такими же требованиями, а апелляцию может разве? Смысл если уже 2 ДнК экспертизы подтвердили что я не отец и она отказалась в итоге вообще от иска???

13.05.2025, 21:36

Да, все верно. Законодательство запрещает повторно подать такой же иск при отказе от предыдущего иска.

Выносить это дело на публику или нет — уже ваше решение. Но в любом случае, юридически все уже понятно.

13.05.2025, 22:14