Выплаты срочникам в зоне КТО
Согласно ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих" (№ 306-ФЗ) и Приказу Минобороны № 727, срочники в зоне специальной военной операции (СВО) или КТО имеют право на дополнительные выплаты:
Оклад по должности (обычно 2 500–5 000 руб., зависит от звания и должности).
Надбавка за особые условия (КТО/СВО) – до 100% оклада (ст. 2 ФЗ-306).
Ежедневные "боевые" – ~8 000 руб./мес. (по решению командования, но не всегда оформляются).
Почему платят мало?
Командование не оформляет надбавки (нарушение ст. 12 ФЗ-306).
Бухгалтерия задерживает выплаты (часто требуется личное обращение).
Компенсация за риск – ~2 000–4 000 руб./мес. (неофициально, зависит от части).
Здравствуйте! Спасибо за подробный развернутый ответ. Спасибо!!!