На работе (учебное заведение) установили рамку-детектор.
чтобы пройти без прохождения через рамку-детектор, нужно преодолеть несколько уровней контроля, что практически невозможно без нарушения правил и риска быть замеченным.
Прохождение через рамку-детектор в образовательных учреждениях может быть обязательным в соответствии с требованиями антитеррористической защищённости . Однако в некоторых случаях может быть предусмотрен альтернативный проход, например, для лиц с медицинскими противопоказаниями .
Если у вас есть особые обстоятельства, которые требуют избежания прохождения через рамку, рекомендуется обратиться к администрации учебного заведения для уточнения возможности альтернативного прохода.
Неизвестно, но если руководство так решит - будет можно.
Пару раз может быть и удастся, но требования есть требования. Есть новые охранники, есть замещение знакомого охранника в отпуске, б/ листе, с которыми могут быть проблемы.
Решайте данный вопрос в индивидуальном порядке, с руководством.
Посмотрите правила охраны Вашего уч.заведения.
Если внутренними правилами установлен обязательный порядок, то не сможете вы избежать этой рамки.
Нет, избежать прохождения рамки-детектора в описанной ситуации невозможно, так как установка металлодетекторов на входе в учебное заведение — мера безопасности, направленная на недопущение проноса запрещённых предметов.
Здравствуйте! Маловероятно. ПВТР надо соблюдать.