LSN Messenger
Самара, 14.05.2025, 10:09

Проверка раз в квартал детей сирот

Вопрос №24607458 из г. Самара
опубликован 14.05.2025, 10:09
Получили квартиру как сирота. Раз в квартал ходит проверка. Есть кое какие проблемы и написали письмо прямо главе города. Если после моего письма проверки станут больше одного раза в квартал. Это законно и что делать в этой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, незаконно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

14.05.2025, 10:12
Оценка автора вопроса:

У нас в городе администрация и прокуратура взаимосвязанные. Если писать то в областную

14.05.2025, 10:13

Алексей, можете в областную

14.05.2025, 10:14
Оценка автора вопроса:
Все четко

На что жаловаться, господа юристы? Все законно, читайте мой ответ

14.05.2025, 10:51

Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

14.05.2025, 10:10
Оценка автора вопроса:

В законе прописано один раз в квартал ходить?

14.05.2025, 10:11

В соответствии с Постановлением Правительства Самарской области от 11 февраля 2019 года N 60 "Об утверждении Порядка осуществления контроля за использованием и сохранностью жилых помещений, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений, а также осуществления контроля за распоряжением ими" docs.cntd.ru данные проверки проводятся с целью выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, которые включают обследование жилого помещения и сбор информации о наличии алкогольной или наркотической зависимости, привлечении к уголовной ответственности в течение 5 лет со дня заключения договора, неудовлетворительной адаптации к самостоятельной жизни, наличии инвалидности, наличии долгов за коммунальные платежи и найм.

Плановые проверки проводятся не реже одного раза в год на основании разрабатываемых уполномоченным органом ежегодных планов проведения проверок (далее - план проведения проверок).

Не реже предполагается, что могут проводить чаще чем раз в год

14.05.2025, 10:50

Один раза в год? А почему тогда они ходят раз в 3 месяца

14.05.2025, 15:00

Вы читали что я написал? Не реже

Чаще могут, вот они и ходят раз в квартал

14.05.2025, 15:16