Налог за перевод транксации
Уважаемая Екатерина,
описанная Вами ситуация нарушает сразу несколько норм ЕС в области
- трудового права,
- налогового права,
- регуляторных актов по преследованию юридических лиц за обход санкций против России.
Более подробно об этих нормах и как они нарушены "Агенством" которое
- якобы осуществляет трудоустройство российского гражданина,
- якобы переносит налоговые платежи относящиеся к заработку на работника и
- якобы "обременяет" работника дополнительными требованиями для оплаты его труда и многое другое
можно предоставить Вам и "агенству"
- за рамками соц сетей,
- в платном порядке и
- после идентификции сторон (или в анонимном режиме с тройным гонораром).
Иными словами и коротко: описанная ситуация не укладывается в обычные требования к трудовым отношениям между компанией из ЕС и иностранным работником.
Буду рад, если мой ответ помог Вам и "агенству" сориентироваться в основополагающих принципах трудового, налогового и финансового права ЕС, которое должно соблюдаться местными нормами стран ЕС.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Вы жуликам деньги дарите или реально вопрос по налогам? Спросите тогда в ИФНС - ст. 21 НК РФ.
Нужно разбираться с Вашими документами. Тут речь скорее о валютном законодательстве.
смешно... Вы вправе дарить свои деньги жуликам... Но это вовсе не обязательно !
120 бакинских уже подарили ? красиво жить не запретишь !)))
Екатерина, вы столкнулись с так называемом "скамом".
Работнику обычно платят, а не собирают с него деньги.
В некоторых случаях при получении переводов на свою банковскую карту из-за рубежа (через транзитные юрисдикцию), действительно, проще обложить суммы НДФЛ, но это не ваша ситуация.
Но в случае с заработной платой налоговым агентом является ваш работодатель, то есть меня он удерживает 13 процентов при выплате вам заработной платы. Сам работник, как правило, этот налог не платит.
Прекратите с ними переписку иначе еще что-то придумают.
Возможно данные вашей банковской карты были скомпрометированы, рекомендую рассмотреть вопрос о перевыпуске.
С уважением, Екатерина
Вас кинули на деньги.