LSN Messenger
Томск, 14.05.2025, 12:01

Как оповещает о возбуждении уголовного дела?

Вопрос №24607620 из г. Томск
опубликован 14.05.2025, 12:01
Как оповещает о возбуждении уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возбуждение уголовного дела является начальной самостоятельной стадией уголовного процесса. О возбуждении уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Порядок возбуждения уголовного дела и постановление следователя о возбуждении уголовного дела должно соответствовать требованиям, предусмотренным ст.ст.145, 146, 156 УПК РФ.

14.05.2025, 15:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Заявителя, а не подозреваемого (ст 145 упк рф).

14.05.2025, 12:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Постановлением о предъявлении обвинения.

14.05.2025, 12:04

уведомление присылают

14.05.2025, 12:10

Такая обязанность не предусмотрена законом, решает следователь или орган дознания. Обычно сообщают при допросе или при избрании меры пресечения, обязательно сообщать только при предъявлении обвинения или избрании меры пресечения.

14.05.2025, 12:24

О возбуждении уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

14.05.2025, 12:25

Присылают письменно копию постановления. Должно быть указано № дела.

14.05.2025, 15:46

Здравствуйте. Постановление о возбуждении можно получить

14.05.2025, 16:49