Могу ли получить компенсацию за слуховой аппарат который уже куплен, но инвалидность ещё оформляется?
Нет, получить компенсацию за слуховой аппарат, купленный до оформления инвалидности, можно в случае, если устройство приобретено после получения инвалидности и индивидуальной программы реабилитации (ИПРА).
нет, там сложный процесс
Если нет инвалидности, то компенсацию за покупку слухового аппарата не положена.
Ксения, если инвалидность МСЭ не установлена, то не положена компенсация за покупку слухового аппарата.
Будет через месяц установлена, а аппарат раньше куплен по заключению от врача о ТСР какой нужен. Компенсацию нам потом не вернут
Здравствуйте. Нет нельзя.