Можно ли купить слуховой аппарат ребёнку инвалиду за счёт средств материнского капитала? Спасибо.
Олеся, можно. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 декабря 2021 г. № 720 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь»
Следует разобраться в том, к какой категории направленности средств относится ваша потребность. Материнский капитал может быть полностью или частично направлен на образование детей, улучшение ваших жилищных условий, формирование накопительной части пенсии матери, социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов. В данном случае, исходя из вашей потребности покупки слухового аппарата для ребенка инвалида третьей группы, Вы имеете полное право купить их за счет средств материнского капитала. Не забудьте соблюсти все необходимые процедуры.