Если я напишу заявление в полицию, будет ли возбуждено ГД и по какой статье?
Дал попользоваться автомобилем своему брату со всеми документами. Позже узнал, что брат продал его без меня. Я не знал о продаже, т.к. за все это время я платил налог. Если я напишу заявление в полицию, будет ли возбуждено ГД и по какой статье? В договоре купли продажи скорее всего моя подпись подделана. Брат на контакт не идёт.
Лучший ответ
Вполне возможно, что будет возбуждено уголовное дело. Полиция разберется.
Брат будет привлечён к уголовной ответственности по ст 159 УК РФ.
Светлана, по ст. 159 УК РФ Мошенничество возбудят уголовное дело
159 ч 3 или ч 4 УК РФ могут возбудить уголовное дело
Гражданское дело возбуждено но может быть, может быть возбуждено уголовное по ст. мошенничество или менее возможно кража
Подавайте заявление, указав все факты подробно
Ук 158 Кража
Почему кража? Кража ведь - это тайное хищение. А я дал в пользование на доверии.