Я написала заявление в полицию, возбудили уголовное дело, технику всю вернул, могу ли я просить о прекращении дела.
Сын сын украл из дома бытовую технику и сдал её в скупку, проживаем вместе (сын наркоман). Я написала заявление в полицию, возбудили уголовное дело, технику всю вернул, могу ли я просить о прекращении дела. Сын ранее судим. Хочет уехать лечиться. Я пенсионерка, одинокая.
Лучший ответ
Если судимость у сына не погашена, то уголовное дело в суде не прекратят.
Но то что он вернул вещи и ущерба нет, бузусловно будет смягчающим вину обстоятельством.
Всего добрго.