А кто это возместитит материальный и моральный ущерб еще заставляли поменять весь лешак.
"Оказалось протечка случилось с другой квартиры" - так кто же виноват в протечке? По факту протечки был составлен Акт осмотра в магазине?
Ущерб возмещает, тот кто его причинил: вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред .(ст.1064 ГК РФ).
Вы для начала посмотрите Акт осмотра, составленный по факту залива, на предмет: кто указан виновником протечки.
Вызывайте представителя управляющей компании для составления акта о затоплении. В нем указывается причина затопления.
Требования УК по вскрытию плитки являются правомерными
В многоквартирном доме должен быть обеспечен свободный доступ к общему имуществу дома: для использования собствениками и нанимателями помещений, для текущего и капитального ремонта управляющей организацией (в пп. «б» п. 32, «е» п. 34 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" ).
Одновременно
пп д) ст. 4 ПП РФ от 15 мая 2013 г. N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" говорит о том, что организация оказания услуг и выполнения работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, к компетенции УК относится определение способа оказания услуг и выполнения работ.
я вскрыл все а про течка оказалась в другой квартире где слесаря хорошо знают квартиросьемщика .ипоэтому чуя свою вину быстро ушли даже не дав ответ .директора на месте мы не застали хотя время было 11ч 00м.что делать дальше.
Что делать дальше зависит от того, что вы хотите получить в итоге
Есть смысл написать претензию на УК и требовать компенсацию за вскрытие.