Вынести без оплаты под камерами на 100 рублей. Это мелкое хищение или грабеж?
Незаметно вынести из магазина товар на 100 рублей без оплаты, где при входе висит табличка ведется видеосъемка или видеонаблюдение, при этом человек не знает конкретно следит ли за ним живой человек или фиксирует техника.
Это мелкое хищение или грабеж?
Лучший ответ
Согласно статье 7.27 КоАП РФ, мелкое хищение — это тайное хищение имущества стоимостью не свыше 1 тысячи рублей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
если вас не останавливали, то мелкое хищение, я сам бывший сотрудник
А если остановила охрана и человек добровольно прекратил противозаконные действия и возместил ущерб?