Грабеж или мелкое хищение - что возможно в случае кражи сыра в магазине магнит?

Мой брат украл в магазине "магнит" сыр, стоимостью 150 руб. его никто не остановил, он считает что никто не заметил. Если записали камеры видеонаблюдения - это будет грабеж или мелкое хищение? Если бы охранник поймал его-то это уже 100% грабеж? Объясните пожалуйста!
Лучший ответ

Как тайное хищение чужого имущества (кража) следует квалифицировать действия лица, совершившего незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них. В тех случаях, когда указанные лица видели, что совершается хищение, однако виновный, исходя из окружающей обстановки, полагал, что действует тайно, содеянное также является тайным хищением чужого имущества.

3. Открытым хищением чужого имущества, предусмотренным статьей 161 УК РФ (грабеж), является такое хищение, которое совершается в присутствии собственника или иного владельца имущества либо на виду у посторонних, когда лицо, совершающее это преступление, сознает, что присутствующие при этом лица понимают противоправный характер его действий независимо от того, принимали ли они меры к пресечению этих действий или нет.

{Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 N 29 (ред. от 16.05.2017) "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое"

Если брат считал, что крадет незаметно, то действия должны квалифицироваться как кража.