Что я наркоманка, алкоголичка, сколько мужчин побывало со мной, разную ложь про моих детей итд.
Жалобу в прокуратуру, там разберутся наверное.
Если конкретно про вас пишет подобное и клевещет, то подавайте заявление по факту клеветы в суд. Либо, обращайтесь с иском в суд о защите чести и достоинства.
Нужно не в полицию, а в суд обращаться с заявлением по ст. 128.1 УК РФ в порядке частного обвинения
Клевета наказывается по ст 128.1 УК РФ. Также можно обратиться а суд с иском о защите семьи и достоинства. Требуйте опровержения сведений и взыскании компенсации морального вреда.
За клевету предусмотрены два вида ответственности: уголовно-правовая и гражданско-правовая. В зависимости от тяжести нарушения и ущерба, нарушитель может быть привлечён к уголовной ответственности по статьям 128.1 (клевета), 130 (оскорбление), 131 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), 132 (преследование) Уголовного кодекса РФ.
Ну так тогда вам в суд надо обращаться