Не отпускают дееспособного из психоневрологического интерната
Надо письменно обратиться в прокуратуру (можно через интернет, можно на личный прием. заявление отдать под регистрацию), ст.22 Закона о прокуратуре.
Анна, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, в прокуратуру
Обратитесь за помощью в прокуратуру.
Согласно п. 2 ст. 44 Закона «О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при её оказании», дееспособный гражданин может подать заявление на имя директора ПНИ, которым он расторгает договор стационарного социального обслуживания и просит выписать из ПНИ.
Если нет доверенности от знакомой, то прав не имеете.
Желательно им родственника лица.
Интернат не имеет права держат принудительно никого.
Лицо может подать на имя главврача заявление о выписке.
Отказать не могут.
Жалобы в прокуратуру и Росздравнадзор в данном случае.