Постановление о передаче нереализованного имущества взыскателю можно оспорить?
Можете оспорить. Обращайтесь в суд с административным иском.
КАС РФ Статья
Постановления Федеральной службы судебных приставов, главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
КАС РФ Статья
3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений Федеральной службы судебных приставов, а также решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
Да, постановление судебного пристава-исполнителя о передаче нереализованного имущества должника взыскателю можно оспорить.
Однако для этого нужны основания.
Оспорить можно старшему приставу или в суд путём направления соответствующей жалобы.
Да, можно оспорить. Подайте в суд заявление об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о передаче имущества взыскателю. Подготовьте доказательную базу: оцените рыночную стоимость имущества, проверьте соблюдение процедуры торгов и законность передачи.
Спасибо большое
Обращайтесь в суд с административным иском