Где проходит зона ответственности между квартирами по трубам канализации
внутриквартирные участки трубопровода (до первого стыкового соединения с общедомовой системой) обслуживает собственник квартиры, а магистральные стояки и элементы общедомовой канализации находятся в ведении управляющей компании или ТСЖ.
Соглашусь с коллегой, что внутриквартирные участки трубопровода (до первого стыкового соединения с общедомовой системой) обслуживает собственник квартиры.
Там, где труба, ведущая от толчка, присоединяется к дырке в стояке - вот тут и проходит "граница".
между соседями-сверхе и снизу: по длине канализационной трубы? или от потолка до пола каждого соседа?