Года, покупали квартиру в ипотеку плачу за ипотеку я.Прописан он в кв, могу ли я его выписать.
Квартира является общей собственностью, так как приобретена в браке.
Бывший муж по закону имеет равное право пользования ею, выселить вы его не можете.
Вы только вправе взыскать половину своих расходов на погашение долга по ипотечному кредиту за период после расторжения брака.
Это не очевидно, с ним решайте. В суде могут и отказать - надо уточнять факты.
Выписать человека из квартиры без его согласия можно только через суд. Для этого нужно подать исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.
Бывший муж по закону имеет равное право пользования ею, выселить вы его не можете