Возмещение ущерба библиотеке
При затоплении квартиры соседом сверху были повреждены учебники из школьной библиотеки. Библиотека требует замены книг, утверждая, что акта о факте утраты книг по причине затопления недостаточно. Права ли библиотека?
Лучший ответ
То есть, стоимость учебников должен возместить сосед, виновный в потопе?
Согласно статье 1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причинённый имуществу, подлежит возмещению в полном объёме, если не будет доказано отсутствие вины
удалён
Вы возмещаете библиотеке, а сосед вам.
вред, причинённый имуществу, подлежит возмещению в полном объёме, если не будет доказано отсутствие вины