Но один из супругов не идет на контакт и не хочет продавать, как то можно по закону разрешить эту ситуацию?
Здравствуйте! Вы вправе продать свою долю, соблюдая преимущественное право покупки другим собственником: направьте ему письменное уведомление с указанием цены и условий сделки. Если в течение месяца он не ответит или откажется, Вы можете продать долю третьему лицу. Если доля второго собственника незначительна, он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества и не может быть выделена в натуре, возможно принудительное изъятие через суд с выплатой компенсации.
Да можно конечно но доли крайне редко покупают
Вы вправе продать свою долю, вполне
Вы вправе продать свою долю, соблюдая преимущественное право покупки другим собственником