Ярославль, 15.05.2025, 00:11

Коммунальные услуги для участника СВО

Вопрос №24608722 из г. Ярославль
опубликован 15.05.2025, 00:11
Здравствуйте. Я развелся с женой. У меня с ней находится квартира в ипотеке, с вложенным мат капиталом. Доля в кварте моя, бывшей жены и ребенка. Сейчас бывшая моя жена не плати коммунальные платежи. Я нахожусь на сво. Должен ли я оплачивать ее долги? И вобще должен ли я оплачивать коммунальные услуги находясь на СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

15.05.2025, 07:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Должны, а почему нет? Это Ваша собственность, её надо содержать.

15.05.2025, 00:19

Так я же там не проживаю. Я нахожусь на СВО и с бывшей женой разведен и там не проживаю

15.05.2025, 00:22

Собственность - бремя - так понятно?

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

15.05.2025, 00:24

Бремя содержания имущества

15.05.2025, 07:21