Так как помимо договора купли-продажи требуют чеки о покупке трактора, потому что ПТС-пустой.
Расписка о получении денег по ДКП за МТС. При отказе в регистрации - обжалуйте в суд.
Согласно законодательству, регистрация автотранспортных средств носит учётный характер и не служит основанием для возникновения права собственности на них. Если в паспорте транспортного средства собственником указан предыдущий владелец или есть иные документы, подтверждающие его право собственности, то транспортное средство может быть включено в наследство, даже если оно не зарегистрировано в ГИБДД.
В ПТС не указан предыдущий владелец(он нулёвый)трактор не стоял на учёте.
Покупателю нужно обжаловать отказ в регистрационном действии.