Поступление в колледж
Здравствуйте! Моя сестра в этом году поступает в колледж. Сейчас она заканчивает 9 класс и живет в поселке, поэтому необходим переезд в город (Тверь). Если она захочет поступить в колледж в Санкт-Петербурге, то нужно ли согласие родителей или одного родителя? Нужен ли представитель в Санкт-Петербурге? Если нужен, то я, её брат, смогу им быть? Сестре 15 лет
Лучший ответ
Поскольку сестра несовершеннолетняя, то договор на обучение должен заключать законный представитель - родитель. Вы не смодете представлять интересы сестры, тк не являетесь ее законным представителем.
законный представитель должен
Потребуется согласие законного представителя. Согласно законодательству РФ, до 18 лет за несовершеннолетнего отвечают родители, поэтому для поступления в колледж в другом городе необходимо их согласие.
договор на обучение должен заключать законный представитель - родитель.