LSN Messenger
Хабаровск, 15.05.2025, 08:17

Позвонилось в ФССП и спросила почему нет движения по ИП, а в ответ я услышала, что судебный пристав ушёл в отпуск.

Вопрос №24608955 из г. Хабаровск
опубликован 15.05.2025, 08:17
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 16 апреля я отдала исполнительный лист в ФССП, 18 апреля возбудили исполнительное производство, а с 24 апреля по 13 мая приостановили т.к. должник написал заявление на рассрочку. Сегодня уже 15 мая и движение по ИП нет. Я написала обращение в ФССП через госуслуги. Позвонилось в ФССП и спросила почему нет движения по ИП, а в ответ я услышала, что судебный пристав ушёл в отпуск. И что я оставила заявление через госуслуги, то ждите 30 дней. Что делать в данной ситуации. Когда судебные приставы должны восстановить ИП
Лучший ответ
Рекомендуется

к ст.судебному приставу

15.05.2025, 08:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

далее административный иск

15.05.2025, 08:23

Ирина, для проверки обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

15.05.2025, 08:23

Жалобу пишите на бездействие старшему приставу

15.05.2025, 08:24

Исполнительное производство восстанавливается сразу после того, как отпадают причины приостановления исполнительного производства. Жалуйтесь в прокуратуру.

15.05.2025, 08:30

Добрый день!

Подайте жалобу начальнику отдела, а также в прокуратуру 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.05.2025, 08:49

Вас обязан суд вызвать на судебное заседание по заявлению должника о предоставлении рассрочки. Смотрите на сайте суда информацию и через Госуслуги посмотрите как исполняется ваше ИП.

ФЗ № 229-ФЗ Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

15.05.2025, 08:53

Пишите жалобы постоянно. Исполняется очень мало решений судов.

Пишите старшему приставу, потом в Управление, потом прокурору...

15.05.2025, 13:05

Вы сможете написать жалобу к старшему судебному приставу в произвольной форме и приложите доказательства согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".

15.05.2025, 13:43