Позвонилось в ФССП и спросила почему нет движения по ИП, а в ответ я услышала, что судебный пристав ушёл в отпуск.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
далее административный иск
Ирина, для проверки обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Жалобу пишите на бездействие старшему приставу
Исполнительное производство восстанавливается сразу после того, как отпадают причины приостановления исполнительного производства. Жалуйтесь в прокуратуру.
Добрый день!
Подайте жалобу начальнику отдела, а также в прокуратуру 👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вас обязан суд вызвать на судебное заседание по заявлению должника о предоставлении рассрочки. Смотрите на сайте суда информацию и через Госуслуги посмотрите как исполняется ваше ИП.
ФЗ № 229-ФЗ Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем
Пишите жалобы постоянно. Исполняется очень мало решений судов.
Пишите старшему приставу, потом в Управление, потом прокурору...
Вы сможете написать жалобу к старшему судебному приставу в произвольной форме и приложите доказательства согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".