Может ли он сейчас написать рапорт Командиру части что бы признали его нуждающимся.
Муж в декабре 2024 года подписал контракт с МО получил ранение были ампутированы обе ступни инвалидность 1 группы.
Жилья у него нет. Может ли он сейчас написать рапорт Командиру части что бы признали его нуждающимся.
В праве ли командир отказать ему.
Не до конца понятен статус конрактников принимающих участие в СВО,
Распрстраняются ли на них гарантии от МО при наступлении инвалидности 1 группы в результате боевого травмы. В плане обеспечения жильем или предоставления субсидии на приобретения жилья
Лучший ответ
Обеспечение постоянным жильем военнослужащего по линии мо рф производится только при наличии выслуги 20 лет или выслуги в ВС РФ не менее 10 лет в случае увольнения с военной службы по болезни, ошм и предельному возрасту при условии, что он признан нуждающимся в жилье жилищным органом.
Статус военнослужащих, в том числе принимающих участие в сво определен законом о статусе военнослужащих.
Военнослужащий вправе обратиться к командиру части с рапортом о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий.